• 28 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Встреча с режиссёром Кантемиром Балаговым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, так как набралось максимальное количество участников, которое может вместить Павильон.

Другие события организатора

1728 дней назад
28 июля 2019 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

В рамках Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии

«И в „Тесноте“, и в „Дылде“ для нас с командой большую роль играл прешут, предварительная съёмка в локациях фильма. Прешут позволяет увидеть сырой, но всё же фильм, он позволяет нащупать пластику картины, её темпоритм и, главное, позволяет ошибаться. На встрече я хочу показать эти рабочие материалы „Дылды“, чтобы зрители увидели, как менялся фильм, а что в нём, наоборот, выглядит так же, как было задумано. Можно будет увидеть, как трансформировались актёры и герои, посмотреть сцены, которые оказались вырезаны при финальном монтаже, и, самое главное для меня, — как выглядел бы фильм, если бы мы сняли его на 16-миллиметровую плёнку, от чего отказались из-за сложностей, которые приносит с собой работа с целлулоидом. Вы увидите почти сырое пространство, которое мы строили с нуля, исходя из раскадровки прешута. Вы увидите, как создавалась форма фильма, напрямую зависимая от содержания»

Кантемир Балагов родился в 1991 году в Нальчике. В 2015-м окончил обучение в режиссерской мастерской А. Н. Сокурова в Кабардино-Балкарском государственном университете. Режиссёрский дебют в полнометражном кино, фильм «Теснота», участвовал в официальной конкурсной программе «Особый взгляд» 70-го Каннского кинофестиваля, где был удостоен премии FIPRESCI международной федерации кинопрессы. «Дылда» — второй полнометражный фильм Балагова — был отобран в официальную конкурсную программу 72-го Каннского кинофестиваля (программа «Особый взгляд») и удостоен двух наград — приза за режиссуру и приза FIPRESCI международной федерации кинопрессы с формулировкой «За невероятную эстетику киноязыка и уникальную историю о послевоенной травме»


Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для смелого кинематографа, открывающего новые рубежи и расширяющего устоявшиеся форматы. Первая конкурсная программа будет показана в 2020 году. С 26 по 28 июля 2019 года в Новой Голландии пройдет превью фестиваля. В рамках превью состоятся премьерные показы российских и зарубежных фильмов, дискуссии с авторами, лекции преподавателей ведущих киношкол, будет представлена программа молодого российсикого видеоарта и пройдет круглый стол на тему проблем дебютного кино в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше