Лекция преподавателя Школы кино и телевидения FAMU Мартина Чихака: «Семь лиц киноавангарда»

Кино 18+

Лекция посвящена истории мирового авангардного Кино.

Мартин Чихак — режиссёр, преподаватель и теоретик кино, живущий в Праге. Окончил Карлов университет, факультет математики и физики, и факультет монтажа Школы кино и телевидения FAMU в 1993 году. В 2004 году получил докторскую степень в Карловом университете, факультет киноисследований. Его диссертации была посвящена анализу композиционных приемов авангардного кино. В 2013 году опубликовал книгу об экспериментальном кинематографе под названием «Подземная река кино» (Ponorná řeka kinematografie). С середины 1980-х годов работает в качестве независимого режиссера. В настоящее время преподает на кафедре монтажа Школы FAMU и организует мастер-классы по созданию пленочных фильмов.

Школа кино и телевидения FAMU, основанная в 1947 году усилиями важнейших чешских кинематографистов того времени, является одной из старейших киношкол Европы. В начале 1960-х годов она стала колыбелью «чехословацкой новой волны». Сегодня FAMU фигурирует в списке 15 лучших международных киношкол, ежегодно публикуемом журналом The Hollywood Reporter. Имена ее студентов, преподавателей и выпускников известны как в Чехии, так и за рубежом.


Мероприятие пройдёт в рамках образовательной программы Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии. Цель программы — познакомить публику с мастерами ключевых европейских киношкол и различными методами обучения, фильмами начинающих кинематографистов и актуальными тенденциями в современном кино.

Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для смелого кинематографа, открывающего новые рубежи и расширяющего устоявшиеся форматы. Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге на базе проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация».

Поделиться:

1636 дней назад
27 октября 2019 16:00–18:30

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов