Российская премьера фильма «Облако в ее комнате»

«Облако в ее комнате» / The Cloud in Her Room / Ta fang jian li de yun, 2020, Гонконг, Китай, 101 мин. Режиссёр Чжэн Лу Синьюань. Победитель основного конкурса Роттердамского кинофестиваля — 2020. Основной конкурс Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии.

Кино 18+

22-летняя Музи возвращается в родной Гуанчжоу, чтобы провести китайский Новый год с семьей и примерить на себя старые социальные роли — дочери, сестры, возлюбленной. Она встречает странного мужчину, который пробуждает воспоминания о прошлых отношениях. Застряв в лимбе между прошлым и будущим, в городе, одновременно таком близком и далеком, Музи пытается найти себя и двигаться дальше. 

В своем дебюте Чжэн Лу прививает традиции китайского социального реализма свободный дух «новой волны». Неожиданные эксперименты со структурой и формой, свободные ассоциации, смелое внедрение документальных элементов не разрушают субъективной целостности фильма. Перед нами предельно личный рассказ от первого лица, в то же время дающий объемный портрет поколения 20-летних в Китае — с ракурса, который прежде был нам не знаком. Победитель основного конкурса Роттердамского кинофестиваля — 2020 и новое слово в китайском кинематографе.

Обратите внимание: вход по регистрации заканчивается за 10 минут до начала показа, далее вход в порядке живой очереди.


Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для нового и смелого кинематографа, миссия которой — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст. Фестиваль организован командой проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация»

Поделиться:

1346 дней назад
18 августа 2020 21:30–23:30

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, Главная сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов