Петербургская премьера фильма «Женщина, которая убежала»

«Женщина, которая убежала» / The Woman Who Ran / Domangchin yeoja, 2020, Республика Корея, 77 мин. Режиссёр Хон Сан Су. «Серебряный медведь» за лучшую режиссуру на Берлинале — 2020. Специальный показ в рамках Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии.

Кино 18+

Пока муж в командировке, женщина едет в пригород Сеула встретиться с тремя подругами. В непринужденном общении все три пытаются затушевать свои проблемы, только у нашей героини Гам Хи все хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. От чего же убежала женщина?

24-й фильм Хон Сан Су был показан в основном конкурсе Берлинале, где получил «Серебряного медведя» за лучшую режиссуру и стал одним из всеобщих фаворитов. Внешнее однообразие работ этого фестивального любимца из Кореи давно стало поводом для шуток. Но если присмотреться, несмотря на схожесть тем и верность принципам минимализма, в них легко увидеть массу различий — как и между повторяющимися ситуациями внутри его картин. Каждый фильм Хон Сан Су — это ребус, и вместе они складываются в неповторимый лабиринт, в который хочется возвращаться снова и снова — во многом благодаря его фирменной мягкой (само)иронии.


Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для нового и смелого кинематографа, миссия которой — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст. Фестиваль организован командой проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация»

Поделиться:

1339 дней назад
19 августа 2020 21:30–23:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, Главная сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов