Российская премьера фильма «Никогда редко иногда всегда»

«Никогда редко иногда всегда» / Never Rarely Sometimes Always, 2020, США, Великобритания, 101 мин. Режиссёр Элайза Хиттман. Гран-при Берлинале — 2020. Специальный показ в рамках Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии.

Кино 18+

Вынесенные в заглавие фильма слова — варианты ответов на непростые вопросы, которые социальные работники задают женщинам в центрах кризисной беременности. Есть вещи, о которых нелегко говорить открыто, особенно если тебе 17. Героини фильма Элайзы Хиттман — девушки-подростки, которые едут в Нью-Йорк, чтобы прервать нежелательную беременность одной из них: в их родной Пенсильвании аборты возможны только с разрешения родителей. Это предсказуемая на первый взгляд социальная драма получила на «Сандэнсе» специальный приз жюри с формулировкой «за неореализм», а на Берлинале стала обладательницей Гран-при и фаворитом международной прессы. Секрет успеха «Никогда редко иногда всегда» не только в актуальности темы и феминисткой повестке. Это тонкое, чувственное и нюансированное кино, которому удается невероятно редкая вещь — простым языком говорить о сложных вещах, не впадая при этом в излишнюю сентиментальность, что во многом является заслугой исполнительницы главной роли — дебютантки Сидни Фланиган.


Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для нового и смелого кинематографа, миссия которой — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст. Фестиваль организован командой проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация»

Поделиться:

1344 дня назад
21 августа 2020 21:30–23:15

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, Главная сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов