Показ фильмов-победителей конкурса короткого метра, а также фильмов российских участников конкурса

Показ в рамках Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии.

Кино 18+

Показ трёх фильмов-победителей конкурса короткого метра, выбранных международным жюри, а также показы трёх фильмов, снятых российскими участниками конкурса. Победители будут объявлены позднее.

 

«Вести с того света», 2020, Россия, 28 мин. Режиссёр Валентина Бек.

Семейный портрет четы Мамлеевых в тесном интерьере московской малометражки — эксперимент в области метафизической документалистики. Юрий Мамлеев, автор великой прозы о русской хтони, в кадре играет с котом, его жена, переводчица Мария Александровна Мамлеева, листает фотоальбом из парижской и американской эмиграции. Но жуткое все время веет где-то рядом с этими сценами нехитрого уюта, в монтажных пустотах и тревожном гуле абстрактного саундтрека.

 

«Голый», 2019, Россия, 15 мин. Режиссёр Кирилл Хачатуров

Где-то в Восточной Европе. Из-за аварии в секретной лаборатории герой получает суперспособности, которые ему не нужны: он не хочет спасать мир и не хочет иметь дело с суперзлодеями, а хочет только, чтобы его оставили в покое. Кирилл Хачатуров воссоздает неуютный, угловатый ландшафт российской современности при помощи авторского метода анимации — фотографических фонов и грубой компьютерной графики.

 

«Отпуск», 2019, Россия, 12 мин. Режиссёр Антон Сазонов

Россия 2010-х. Молчаливый Артем (имя мы узнаем только из финальных титров) живет с нелюбимой семьей, работает на мясокомбинате и по вечерам смотрит новости об успехах российских военных в Сирии. Режиссерский дебют Антона Сазонова — взгляд эстета на Россию крупноблочных домов и попытка экзистенциального исследования русской маскулинности (и пресловутого «глубинного народа») в кризисе.


Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для нового и смелого кинематографа, миссия которой — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст. Фестиваль организован командой проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация»

Поделиться:

1341 день назад
22 августа 2020 21:30–23:30

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, Главная сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов