Киноклуб журнала «Сеанс»: Михаил Трофименков, «Скрытое военное кино»

Кино 18+

Все смотрели советское кино про войну. Оно бывает разным — хорошим, плохим, смешным, трогательным, скучным, захватывающим, но большей частью оно слишком хорошо знакомо, чтобы стать предметом киноведческой дискуссии. Но есть и другое военное кино из СССР — скрытое, идеологически неудобное, странное, хоть и снятое порой очень известными авторами. Михаил Трофименков рассказывает о самых удивительных случаях в истории советского кино про войну.

Михаил Трофименков — кинокритик, один из основателей журнала «Сеанс», постоянный автор газеты «Коммерсантъ», автор книг «Кинотеатр военных действий» и «Красный нуар Голливуда».

Вход бесплатный. Количество мест ограничено. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию при рассадке, носите маску в течение всей лекции, и оставайтесь дома при любых признаках болезни.


Киноклуб журнала «Сеанс»

Куратор: Василий Степанов, кинокритик, главный редактор журнала «Сеанс»

Журнал «Сеанс» продолжает серию лекций и кинопоказов, посвящённых ярким дебютам, неизвестным страницам в истории кинематографа, книгам и важнейшим тенденциям в мире кино. Фильмы, которые не увидеть в кинотеатрах, встречи с режиссёрами и людьми других кинематографических профессий, влияющих на кинопроцесс.

Поделиться:

1054 дня назад
9 мая 2021 16:00–18:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, Павильон
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов