Книжный клуб в «Сообществе»: «Симплициссимус»

Искусство и культура 18+

Книжный клуб с представителями независимых издательств и книжных магазинов. Ведущий заранее объявляет книгу для следующей встречи, и участники клуба вместе обсуждают её в читальном зале «Сообщества».

На встрече 29 октября будем обсуждать «Симплициссимус» Гриммельсгаузена вместе Александром Филипповым-Чеховым. Этот классический роман был написан 400 лет назад. Огромное, сложно устроенное барочное полотно жизни обычного человека на фоне Тридцатилетней войны представляется невероятно модным и актуальным в эпоху Нового Средневековья как футуристический взгляд на грядущий хаос Нового барокко. Издательство libra переиздало роман в новой редакции. На встрече обсудим, почему «Симплициссимус» необходимо перечитать сейчас и о принципах издания классики сегодня.

Александр Филиппов-Чехов — переводчик, основатель и главный редактор издательства немецкой литературы libra, куратор переводческих резиденций в Доме творчества Переделкино. В его переводах вышли на русском языке книги Хайнера Мюллера, Бертольта Брехта, Эльфриды Елинек, Роберта Музиля, Мариуса фон Майенбурга, Роберта Вальзера, Георга Бюхнера, Генриха Бёлля, Макса Фриша, Арно Шмидта, Петера Сонди, Вальтера Беньямина и других авторов. 

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 150 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета.

Поделиться:

517 дней назад
29 октября 2022 13:00–15:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов