Книжный клуб в «Сообществе»: «Память девушки»

Искусство и культура 18+

Книжный клуб с представителями независимых издательств и книжных магазинов. Ведущий заранее объявляет книгу для следующей встречи, и участники клуба вместе обсуждают её в читальном зале «Сообщества».

На встрече 12 ноября будем обсуждать «Память девушки» — автобиографический роман современной французской писательницы Анни Эрно. В нём она возвращается в 1958 год и вспоминает свой первый сексуальный опыт с мужчиной, обернувшийся утратой своего «я», депрессией и стыдом. Исследуя переплетения желания и стыда, серую зону между согласием и насилием, она путешествует по прошлому и пытается придать ему смысл. Письмо становится ключом к переживаниям и придает форму чувствам, для которых много лет не находилось выражения. Образ «девушки из 58-го» выступает своеобразным проводником в личность взрослой писательницы, предлагая читателям и читательницам задуматься о собственном опыте взросления и близости. Сама Эрно называет «Память девушки» одним из своих важнейших романов.

Анни Эрно родилась и выросла в нормандском городе Ивто. Преподавала современную литературу в Анси, Понтуазе и в Национальном центре дистанционного обучения. Обладательница премий Ренодо, Маргерит Дюрас, Франсуа Мориака и Премии французского языка за совокупность творчества. В 2022 году Анни Эрно присудили Нобелевскую премию по литературе «за храбрость и клиническую точность, с которой она раскрывает истоки, отчуждение и коллективные ограничения личной памяти».

Модераторка книжного клуба: Лайма Андерсон, шеф-редакторка издательства No Kidding Press, соведущая подкаста «Кроме шуток».

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 150 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета.

18+

Поделиться:

528 дней назад
12 ноября 2022 13:00–15:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов