Книжный клуб в «Сообществе»: «Тело каждого. Книга о свободе»

Искусство и культура 18+

Книжный клуб с представителями независимых издательств и книжных магазинов. Ведущий заранее объявляет книгу для следующей встречи, и участники клуба вместе обсуждают её в читальном зале «Сообщества».

На встрече 26 ноября будем обсуждать новую книгу Оливии Лэнг «Тело каждого. Книга о свободе». Тело не существует отдельно от нас, от наших прав и свобод, от всех пережитых травм, потому главная тема книги — принятие себя.  Поговорим о разных оттенках авторского понятия свободы, роли искусства в политической жизни и доле политики в творчестве. В своем неповторимом стиле, на грани автобиографии, критики и психоанализа, Лэнг интерпретирует неоднозначные фигуры XX века: Сьюзен Сонтаг, Вильгельма Райха, Мишеля Фуко, Андреа Дворкин, Нину Симон, Агнес Мартин. Много говоря о собственном опыте, Лэнг призывает читателя к дискуссии о самом себе. 

Оливия Лэнг отчислилась с факультета английского языка в Сассекском университете, посвятив себя протестам. После эко-активизма изучала лекарственные травы и вела собственную практику в качестве травника. В «Книге о свободе» она подробно описывает этот опыт и называет его важнейшим для становления личности. На русском языке вышли книги Лэнг «К реке. Путешествие под поверхностью», «Одинокий город. Упражнения в искусстве одиночества», «Путешествие к источнику Эха. Почему писатели пьют», «Непредсказуемая погода. Искусство в чрезвычайной ситуации» и художественный роман Crudo.

Модераторка книжного клуба — Мария Маклакова, филолог-славист, аспирантка СПбГУ, сотрудница книжного магазина «Свои книги» и крафтового издательства «Союз печатников». Основная сфера научных интересов Марии — социология чтения и рецептивная эстетика.

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 150 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета.

18+

Поделиться:

510 дней назад
26 ноября 2022 13:00–15:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов