«Сообщество» Х Новая лига университетов. Кирилл Борисов: «Экономисты о глобальном потеплении»

«Сообщество» и Новая лига университетов (Европейский Университет, Сколтех, Шанинка, Российская экономическая школа) запускают серию совместных событий. В течение нескольких месяцев преподаватели и исследователи ВУЗов лиги будут читать в Новой Голландии лекции о новых научных исследованиях, экономике, социологии, экологии и других актуальных темах современности.

Наука 18+

Кто-то считает проблему глобального потепления крайне серьёзной. Кто-то утверждает, что проблемы никакой нет. Кто-то просто устраивает вокруг этой проблемы то, что называют словом «хайп». Если же признать, что проблема не является выдуманной, то заниматься ей должны не только представители естественных наук, но и представители наук социально-экономических, поскольку последствия глобального потепления для человечества окажутся в первую очередь социально-экономическими. 

Есть ли проблема? Как на неё смотрят экономисты? О чём они спорят? Что они предлагают делать? За что получил Нобелевскую премию экономист Уильям Нордхус и почему многих экономистов присуждение премии именно Нордхаусу очень удивило? На эти и некоторые другие вопросы попытается ответить в своей лекции профессор Кирилл Борисов.

Кирилл Борисов — профессор факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге, кандидат физико-математических наук, доктор экономических наук.

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 150 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета. 18+

Поделиться:

427 дней назад
25 февраля 2023 18:30–20:30

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов