Личный опыт «древоводства на подоконнике» и посадки деревьев во внутриквартальных зеленых зонах города

Лекция в рамках обмена растениями в «Сообщества»

Искусство и культура 18+

Петербург в XXI веке быстро обрастает новыми районами из высотных многоэтажек, его разрезают недавно построенные скоростные автомагистрали, становится все больше машин, которые занимают все свободное пространство на улицах и во дворах, и при этом наш любимый город стремительно теряет деревья, превращаясь в каменные джунгли… Можем ли мы помочь Петербургу вновь стать зеленым? Лектор попытается ответить на важные вопросы, которые волнуют всех, кто хочет самостоятельно сажать деревья в Петербурге: зачем вообще нужно их сажать? Откуда брать посадочный материал? Где сажать в границах города, чтобы иметь шанс на успех и что сажать? 

Лектор: Дмитрий Суслов — физиолог растений, старший научный сотрудник кафедры физиологии и биохимии растений СПбГУ. Увлекается выращиванием редких видов деревьев из семян с их последующими испытаниями в условиях внутриквартального озеленения Петербурга. За последние пять лет испытал в Петербурге и Ленинградской области более 30 видов древесных растений из Европы, Северной Америки, Дальнего Востока и Китая.

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 150 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета.

Поделиться:

333 дня назад
1 мая 2023 15:00–16:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов