Ископаемые растения в окрестностях Санкт-Петербурга

Лекция в рамках обмена растениями в «Сообщества»

Искусство и культура 18+

Санкт-Петербург — родина отечественной геологии и палеонтологии. Многие разрезы горных пород, вскрывающиеся по берегам рек и в горных выработках содержат большое количество ископаемых остатков организмов. Наиболее известны трилобиты, встречающиеся в изобилии в ордовикских известняках. И мало кто знает о том, что рядом с нашим городом можно найти остатки ископаемых растений, повествующих нам о той растительности, которая произрастала на территории нынешнего северо-запада России многие миллионы лет назад. Об этих находках и будет идти речь в лекции.

 

Лектор: Сергей Снигиревский — кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры осадочной геологии Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета. Научные интересы: история развития флоры и растительности Земли в девоне-раннем карбоне; причины массовых вымираний.

Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход в «Сообщество» — 150 рублей, билет действует в течение всего дня покупки, оплата при входе. Количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация. Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета.

Поделиться:

332 дня назад
1 мая 2023 17:00–18:00

Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов