Тематический день «Культурный перевод — жест понимания» — это простые шаги к лучшему взаимопониманию между глухими и слышащими. Лекции и практические занятия, которые помогут разобраться как легко и уважительно общаться с глухими и слабослышащими людьми: в быту, на работе, в сфере услуг и на экскурсиях.
Вы познакомитесь: с миром глухих и слабослышащих людей, его особенностями и различиями; как использовать русский жестовый язык (РЖЯ) в реальных ситуациях; как сотрудникам сервиса находить общий язык с глухими гостями; как гидам сделать свои экскурсии доступными и интересными для новой аудитории.
Встреча проходит в пространстве «Сообщество». Вход бесплатный при условии предварительной регистрации. Количество мест ограничено.
РАСПИСАНИЕ:
13:00–13:40 Лекция «Про глухих и жесты», Саша Исаева
13:40–14:30 Лекция «Комфортный город», Саша Исаева
14:30–15:00 Практика по взаимодействию с глухими и слабослышащими
15:00–15:30 Перерыв
15:30–16:30 Лекция «Адаптация и практика. Экскурсии для глухих и слабослышащих», Кати Удалова
16:30–17:00 Практика по взаимодействию с глухими и слабослышащими
Саша Исаева — слабослышащая, преподаватель русского жестового языка, специалист по адаптации музейных программ для глухих и слабослышащих.
Кати Удалова — свободный исследователь уличного искусства, куратор социокультурных и инклюзивных программ.
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, остров Новая Голландия, «Сообщество» в «Доме 12»
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.