• 30 мая 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Обсуждение книги «Путеводитель по N» Александра Скидана

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2495 дней назад
30 мая 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Первое мероприятие литературного клуба в Новой Голландии будет посвящено роману «Путеводитель по N» Александра Скидана.

Роман, напечатанный в 1996 году в литературном журнале «Комментарии», посвящен безумству Фридриха Ницше, распаду его сознания, выраженному «распадом текста». «Путеводитель по N» составлен из «чужих» фраз, апроприированных из романов младших современников Ницше (Рильке, Томас Манн, Пруст) и русской классики (Достоевский, Бунин, Набоков). На встрече литературного клуба Александр Скидан прочитает отрывки из романа, а также прокомментирует технику коллажа и апроприации.

Александр Скидан — поэт, прозаик и переводчик, один из важнейших представителей современной литературной сцены Санкт-Петербурга. Автор книг «Красное смещение», «Расторжение», «Сумма поэтики» и других. В прошлом году у Скидана вышел сборник избранных стихотворений Membra disjecta. Лауреат премии Андрея Белого (за книгу «Красное смещение»).

Мероприятие проходит в рамках серии регулярных образовательных событий «Открытый лекторий»Куратором литературного клуба выступает прозаик Катя Морозова.
 

Литературный клуб
Серия встреч для интересующихся современной прозой будет включать в себя теоретические лекции по литературе, презентации книг, а также авторские чтения. Каждый из приглашенных для участия так или иначе связан с Петербургом или с традицией порожденного им текста. Таким образом одним из тематических мотивов программы будет взаимодействие с городом как текстом, с его образами и персонажами в художественной прозе и исследовательских текстах. К участию в программе приглашены как важнейшие представители локальной литературной сцены, так и авторы, чьи творческие и исследовательские интересы связаны с переосмыслением петербургского текста, его истории и мифологии. Перед слушателями выступят писатели и исследователи: Александр Ильянен, Александр Скидан, Павел Пепперштейн, Александра Петрова, Лев Данилкин, Алексей Конаков и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше