• 8 августа 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Литературный клуб. Станислав Савицкий: «Самоучитель прогулок»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2424 дня назад
8 августа 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

На вечере в литературном клубе Савицкий прочитает фрагменты своей книги и расскажет о пространстве Новой Голландии как о «школе» петербургских прогулок.

Станислав Савицкий — писатель, искусствовед. Автор книг «Андеграунд», «Записки кочевников», «Взгляд на петербургское искусство 2000-х гг.» и других. В 2014 году издательство Новое литературное обозрение выпустило «Самоучитель прогулок» Савицкого — сборник эссе и малой прозы, который «знакомит читателя с основами теории прогулки и завершается одним из самых счастливых концов в современной путевой прозе». В петербургский маршрут Савицкого обязательно входит остров Новая Голландия, «литературно-художественным» прогулкам по которой посвящена отдельная статья.

Куратором литературного клуба выступает прозаик Катя Морозова.


Литературный клуб
Серия встреч для интересующихся современной прозой будет включать в себя теоретические лекции по литературе, презентации книг, а также авторские чтения. Каждый из приглашенных для участия так или иначе связан с Петербургом или с традицией порожденного им текста. Таким образом одним из тематических мотивов программы будет взаимодействие с городом как текстом, с его образами и персонажами в художественной прозе и исследовательских текстах. К участию в программе приглашены как важнейшие представители локальной литературной сцены, так и авторы, чьи творческие и исследовательские интересы связаны с переосмыслением петербургского текста, его истории и мифологии. Перед слушателями выступят писатели и исследователи: Александр Ильянен, Александр Скидан, Павел Пепперштейн, Александра Петрова, Лев Данилкин, Алексей Конаков и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше