• 9 мая 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Лекция Дмитрия Оскеса «Дизайн в субкультурной среде и механика коллабораций с глобальными брендами — вдохновение, ценности, концепции, идеология. Арт-дирекция и процесс работы. Личный опыт — от идеи до результата».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1808 дней назад
9 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Faces&Laces это интерактивный выставочный проект, посвященный актуальной уличной моде и спорту, субкультурам, кастом-культуре, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству в России. Выставочный проект с 2007 года ежегодно собирает лучших локальных представителей в сегменте уличной одежды, профильной индустрии и субкультурных тенденций. Основная задача Faces&Laces — демонстрация эксклюзивно подготовленных проектов и контента, которые максимально правдоподобно и объективно могут показать аудитории последние тенденции в локальной субкультурной и альтернативной среде, где пересекаются и активно взаимодействуют мода, современное искусство, спорт и музыка.

Faces&Laces также является креативной студией, которая самостоятельно разрабатывает концепции и дизайн для всех своих проектов. Студия стала одной из первых в России сотрудничать с глобальными брендами из мира моды и спортивной индустрии. Многие продуктовые коллаборации Faces&Laces, среди которых кроссовки, коллекции одежды, аксессуары и даже косметика, стали знаковыми для локальной уличной культуры, а соавторами зачастую выступали легенды и пионеры мирового уличного искусства. 

Лекция будет интересна тем, кто хочет понять, как маленькая креативная студия Faces&Laces работает с ведущими мировыми околоспортивными брендами и при этом остаётся верна своим ценностям и культуре. 

Дмитрий Оскес — пионер уличной культуры России, дизайнер, куратор, соорганизатор и идеолог интерактивного выставочного проекта и оупен-эйра Faces&Laces, посвященного локальной уличной культуре (с 2006 года); куратор галерейного проекта «Синтез и интеграция», посвященного субкультурному и альтернативному искусству (с 2008 года); аналитик и исследователь субкультурной среды (специализация — уличная культура и искусство). Один из авторов первых российских значимых коллабораций с ведущими мировыми брендами в индустрии моды, спорта и уличной культуры.

Вход свободный. Количество мест ограничено.


Лекторий дизайн-департамента Новой Голландии

Кураторы: Иван Герц, Юрий Кузнецов, Валентина Щапова (дизайн-департамент Новой Голландии)

Дизайн-лекторий — это площадка для ведущих независимых студий, социальных проектов и инициатив в сфере дизайна. Лекции и кинопоказы, мастер-классы и однодневные выставки — всё для обмена опытом, создания новых идей и продолжения борьбы за гармоничную визуальную среду.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше