• 20 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Лекция иллюстраторов Евгении Бариновой и Ирины Троицкой «Качаем права: бизнес-эмпауэрмент»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1765 дней назад
20 июня 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Знание — сила. Финансовая и юридическая сторона профессии дизайнера зачастую остаётся в тени, работа ведётся по наитию, отсутствует понимание каких-то элементарных основ авторского права, договор подписывается задним числом или не дописывается вовсе. Идея стабильного заработка отметается как совершенно фантастическая, и виноваты оказываются все, кроме самих дизайнеров. Почему так происходит? Евгения Баринова и Ирина Троицкая вынесут вопрос на всеобщее обсуждение и порассуждают о существующих проблемах и их решениях, а также дадут практические советы по организации рабочего процесса фриланс-иллюстратора.

Евгения Баринова — иллюстратор и преподаватель британского курса иллюстрации в Британской высшей школе дизайна. Специализируется на повествовательной и журнальной иллюстрации. Работает с Esquire, Forbes, Archinect, Музеем «Гараж», Почтой России и другими. Одна из художниц в детском образовательном онлайн-проекте «Чевостик».

Ирина Троицкая — иллюстратор с пятнадцатилетним стажем. Специализируется на книжной и журнальной иллюстрации для печати и онлайн-изданий. Сотрудничала с компаниями HP, Microsoft, «Мегафон», «Яндекс», Leo Burnett (Дубай, Москва). Работы публиковались в журналах «Афиша», «Популярные финансы», FHM, The Prime Russian Magazine и некоторых зарубежных изданиях.

Вход свободный. Количество мест ограничено. 18+


Лекторий дизайн-департамента Новой Голландии

Кураторы: Иван Герц, Юрий Кузнецов, Валентина Щапова (дизайн-департамент Новой Голландии)

Дизайн-лекторий — это площадка для ведущих независимых студий, социальных проектов и инициатив в сфере дизайна. Лекции и кинопоказы, мастер-классы и однодневные выставки — всё для обмена опытом, создания новых идей и продолжения борьбы за гармоничную визуальную среду.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше