• 26 июля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Круглый стол: «Реалии, перспективы и проблемы дебютного кино в России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1708 дней назад
26 июля 2019 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

В рамках Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии

Новые люди приходят в кинематограф по-разному. Некоторые, но далеко не все, — после получения профильного образования в государственных или частных киношколах, кто-то — после получения практического опыта на съёмочных площадках, а кто-то решает посвятить себя кино, получив образование по другой профессии. Во всех этих случаях продюсирование фильмов дебютантов — предприятие рискованное для любого продюсера. Но этот риск необходим, без него не появлялось бы ни новых имён, ни фильмов, ни самобытных авторов.

На круглом столе с участием руководителей ключевых российских киношкол, ведущих продюсеров и представителей Министерства культуры мы хотим обсудить проблемы дебютного кино в России: проблемы кинообразования и финансирования фильмов начинающих кинематографистов, необходимость развития независимых киношкол с различными подходами к обучению, взаимоотношения киношкол и государства, бум независимого регионального кино и сложности, с которыми оно сталкивается.

 

Участники:

Александр Евменов — ректор Санкт-Петербургского государственного института кино
и телевидения;

Ольга Любимова — директор департамента кинематографии Министерства культуры;

Эдуард Пичугин — продюсер, генеральный директор киностудии «Ленфильм»;

Фёдор Попов — продюсер, генеральный директор ООО «ВГИК-Дебют» и международного фестиваля «ВГИК»;

Алексей Попогребский — режиссер, сценарист, куратор программы «режиссура» Московской школы кино;

Александр Роднянский — продюсер, президент Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии;

Сергей Сельянов — продюсер, руководитель кинокомпании СТВ.

 

Модератор: Лариса Малюкова, кинокритик, обозреватель «Новой газеты».


Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для смелого кинематографа, открывающего новые рубежи и расширяющего устоявшиеся форматы. Первая конкурсная программа будет показана в 2020 году. С 26 по 28 июля 2019 года в Новой Голландии пройдет превью фестиваля. В рамках превью состоятся премьерные показы российских и зарубежных фильмов, дискуссии с авторами, лекции преподавателей ведущих киношкол, будет представлена программа молодого российсикого видеоарта и пройдет круглый стол на тему проблем дебютного кино в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше